Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG

В галерее Александра Шилова состоялся концерт "Любимые песни"

26.09.2016

22 сентября 2016 года в ГБУК г. Москвы «Галерея А. Шилова» состоялся концерт «Любимые песни» в исполнении Хора Сретенского монастыря.

Хор уже во второй раз радует гостей галереи проникновенным исполнением любимых всеми песен. В этот особенный вечер для зрителей была заготовлена разнообразная программа. Прозвучали народные песни, такие как «Во кузнице» и «Ах ты, степь широкая», военные «Катюша» и «Когда мы были на войне», а также популярные эстрадные. В программе концерта появились две песни Игоря Матвиенко – «Позови меня» и «Конь» - последнюю артистам помогал петь зал, а дирижер с улыбкой отметил, что ему особенно приятно руководить таким большим хором. Талантливое гармоничное многоголосье и объемный звук большого зала галереи Шилова сделали свое дело – гости с восторгом отзывались о полученных от концерта впечатлениях.

IMG_8016.JPG

Московская государственная картинная галерея народного художника СССР, академика Российской Академии художеств А. М. Шилова является центром высокой российской культуры, местом встречи известных музыкантов, актёров, литераторов, политических деятелей и простых зрителей. С момента открытия в галерее зародилась традиция проведения концертов классической музыки, а позже появился и цикл «Звезды в гостях у Александра Шилова». Самые известные и талантливые артисты современности представляют гостям галереи хиты из своего репертуара и дарят им незабываемые эмоции. Хор Сретенского монастыря быстро полюбился зрителю неподражаемой манерой исполнения, и билеты разошлись почти моментально – концерт посетило около трехсот человек, а поэтому особенно громко и радушно звучали аплодисменты благодарной публики. Запомнились и солисты – драматическое исполнение Михаила Миллера и воодушевляющее пение Ивана Леонова надолго останутся в памяти гостей музыкального вечера.


 IMG_8021.JPG


Возврат к списку

Вверх в меню
Купить билет