Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG

Ночной велофестиваль в Москве

Ночной велофестиваль в Москве

24.06.2022

Открылась регистрация на Ночной велофестиваль 9 июля.
9 июля в Москве состоится Ночной велофестиваль. Приглашаем всех желающих принять участие – это бесплатно, нужно только зарегистрироваться на сайте: https://transport.mos.ru/bicycle#tab-pills-festival.

Дресс-код этого года – «неоновая вечеринка». Участникам фестиваля советуют подготовить светоотражатели, флуоресцентную одежду и светящиеся украшения. Фестивальный городок откроется в 18:30 на Суворовской площади.
Посетителей будет ждать полноценный семейный праздник: выступления музыкантов, фудкорты с полезными и питательными перекусами, конкурсы и розыгрыши подарков, а также стенды и активности от партнеров Велофестиваля.

Велосипедная прогулка стартует в 20:00 – участники проедут 20 километров по участку Бульварного кольца, улице Красная Пресня, вдоль набережной Москвы- реки до Болотной площади и финишируют на Болотной набережной, где для них будет организована развлекательная программа. Средняя скорость движения колонны не будет превышать 14–15 км/ч, велосипедистов просят быть внимательными, не обгонять друг друга, не выезжать на полосы встречного движения и двигаться с общей скоростью потока. На велосипедах спереди и сзади обязательно нужно установить фонари.

«По поручению Мэра Москвы С. Собянина мы продолжаем привлекать москвичей к здоровому образу жизни. 9 июля проведём Ночной велофестиваль. Он приурочен к Дню Московского транспорта, так как в Москве на велосипеде всё чаще ездят по делам, а не для прогулок. Приглашаем всех участвовать, проехать по вечерней Москве на велосипеде в компании единомышленников – особенно приятно», – заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Возврат к списку

Вверх в меню
Купить билет