Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG

Мероприятия в галерее Александра Шилова в «День исторического и культурного наследия Москвы»

Мероприятия в галерее Александра Шилова в «День исторического и культурного наследия Москвы»

06.05.2016

Всем привет! Мы искренне надеемся, что «День исторического и культурного наследия Москвы» вы проведете в нашей галерее в компании выдающихся картин нашего современника, народного художника СССР Александра Шилова. И в связи с таким важным поводом, как эта ежегодная акция, мы приготовили для вас следующую программу:


17:00-18:00 Лекция «Шедевры мировой живописи»(Из собрания коллекций знаменитых музеев мира) в «День исторического и культурного наследия Москвы»

В ходе лекции посетители галереи смогут познакомиться с величайшими коллекциями мирового изобразительного искусства, узнать историю открытия крупнейших музеев, таких как Эрмитаж, Лувр, Прадо, Лондонский музей, Метрополитен. В лекцию включены великие произведения классического искусства, которые находятся в данных коллекциях и составляют их гордость. Особый раздел лекции – коллекция произведений живописи и графики Московской государственной картинной галереи А. Шилова.

11:00-18:00 Выставка  «День Победы. История одной картины»

Выставка картин народного художника СССР А. Шилова "День Победы", приуроченная к празднованию 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На выставке будут представлены портреты защитников Отечества: ветеранов, тружеников тыла, а также жанровые картины, посвященные теме войны.

11:00, 13:00, 15:00 Тематическая экскурсия «Мир искусства в кругу семьи»

Тематическая экскурсия «Мир искусства в кругу семьи» разработана специально для небольших экскурсионных групп. Программа включает в себя обзорную экскурсию по экспозиции галереи, в ходе которой активно задействованы и взрослые и дети. Мы приглашаем вас в увлекательное, незабываемое путешествие в мир классического искусства! Знакомя зрителей с наиболее значимыми полотнами мастера, экскурсовод рассказывает об истории создании картины, о герое, его характере и судьбе. Повествование о некоторых полотнах проходит в форме диалога, когда экскурсанту предлагается ответить на заданные вопросы. Все правильные ответы суммируются, баллы подсчитываются, и по окончании экскурсии определяется победитель, которому и вручается памятный сувенир.

11:00-18:00 Обзорная экскурсия по экспозиции галереи Александра Шилова

Посетив галерею с обзорной экскурсией, зрители познакомятся с многогранным искусством народного художника СССР А. Шилова. «Москва, Россия…История в лицах», - так можно определить одну из основных тем, представленных в галерее на более 990 произведениях художника, созданных за годы подвижнического труда
В портретной галерее современников нашла свое отражение сложная и многообразная картина жизни России последней трети XX – начала XXI века. Это образы наших современников: портреты ветеранов Великой Отечественной войны и священнослужителей, прекрасные женские образы, выдающиеся деятели культуры и искусства, простые труженики. Гармонично вписываются в художественное повествование о Родине лирические пейзажи и натюрморты, словно пронизанные особым трепетом, нежностью и любовью.

11:00, 16:00 Интерактивная экскурсия «Тайна одного шедевра»

Тематическая экскурсия «Тайна одного шедевра» для учащихся старших классов приглашает в увлекательное путешествие по экспозиции Галереи в поисках разгадки «тайны» одного экспоната. Через разные произведения и героев полотен художника А.М. Шилова учащимся предстоит открыть особенности живописного полотна , найти эту работу среди множества других, раскрыть идею и значение этого шедевра. В процессе увлекательной экскурсии ребятам предстоит выполнить задания и найти ответы на вопросы, которые приблизят их к цели.

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЯ БЕСПЛАТНЫЙ. МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЖДЕМ!

Возврат к списку

Вверх в меню
Купить билет