Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG

Конкурс детского рисунка

Конкурс детского рисунка

03.11.2020

В 2015 году Галерея Народного художника СССР А. Шилова, Славянский форум искусств «Золотой Витязь» и московская Школа 504 учредили конкурс детского рисунка «Россия - Родина моя», в котором ежегодно принимают участие более тысячи обучающихся из Москвы, Домодедова, Пензы, Ростова- на –Дону, Удмуртской республики.

В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в состав организаторов Конкурса вошли Музей Победы и Институт русского языка имени А.С. Пушкина.

В юбилейный для конкурса год организаторы предложили юным художникам поразмышлять над темами: «Ратная слава России», «Россия православная», «В сердцах и книгах память о войне», «Город-Герой Москва», «Спортсмены СССР в Великой Отечественной войне» и «Тыл фронту». Столь сложные темы позволили юным участникам конкурса проявить себя, продемонстрировать свою интеллектуальную состоятельность, широкий кругозор и знание основ изобразительной грамоты. Работы, выполненные юными художниками в различных живописных и графических техниках, поражают умением авторов видеть прекрасное в окружающем мире, а богатейшая гамма эмоций, выраженная в палитре произведений, радует своим разнообразием сочетаний цветовых и тональных аккордов, вселяют надежду, что благодаря детскому творчеству, наш мир станет чуть-чуть чище и добрее.

Традиционно чествование победителей и призёров проходило в самом сердце Москвы всего в паре шагов от Кремля в Государственной картинной галерее народного художника СССР Александра Шилова, но 2020 год внес свои коррективы, и оргкомитет конкурса принял решение грамоты и подарки вручить представителям школ, а поздравления от учредителей и презентацию номинаций с работами победителей и призеров конкурса сделать виртуальными. Для этого созданы видеоролик, в который вошли поздравления от учредителей конкурса и презентации номинаций с детскими работами и электронная версия каталога работ призеров конкурса детского рисунка «Россия-Родина моя». Мы надеемся, что видео материалы останутся не только доброй памятью об участии в конкурсе в семейных архивах, но и станут видеодокументом фиксирующем работы юных художников 2020 года, дадут возможность познакомить ещё больше людей с детским творчеством.

Организаторы конкурса ещё раз поздравляют всех участников конкурса и независимо от полученных мест и наград желают всем ребятам не останавливаться на достигнутом и продолжать творить.

Ссылка на ролик – https://youtu.be/5oPFkvrojAY
Ссылка на каталог – https://drive.google.com/file/d/1Q-Afo8nURfUj-Xc_u2sZ..
https://youtu.be/5oPFkvrojAY

Возврат к списку

Вверх в меню
Купить билет