Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG

Детские рисунки в Галерее А. Шилова

12.12.2018

Афиша на выставку детских школ.jpg

В рамках проекта Департамента Культуры г. Москвы «О взаимодействии детских школ искусств и музеев города Москвы» в 2018 году Галерея А. Шилова заключила соглашение с 15 школами искусств. В целях реализации проекта был составлен обширный план взаимодействия, мероприятия из которого начали реализовываться уже в октябре этого года.

Благодаря совместной деятельности удалось создать уникальное музейно-образовательное пространство, где учащиеся не только принимают участие в концертах, мастер классах, лекциях, но и являются организаторами различных мероприятий и выставок.

12 декабря открылась первая выставка где были представлены лучшие работы учеников: детской школы искусств имени И.С. Козловского, детской художественной школы имени В.Ф. Стожарова и детской школы искусств №11.

В одном из залов старинного особняка представлены 30 детских ученических работ, выполненных в различных техниках и жанрах живописи. Зрители смогут увидеть городские пейзажи, графические наброски, натюрморты, выполненные масляными красками, акварелью и гуашью. Уже в ранних работах ребята проявили свои таланты в построении композиции и в передаче цвета.

20181212_171008.jpg20181213_163832.jpg

Организация выставки молодых талантов в Галерее одного из самых выдающихся художников современности – это уникальная возможность для ребят, представить свои работы широкой публике, на городском уровне, рядом с произведениями известного мастера.

Александр Шилов, знает важность воспитательного значения классического искусства, поддерживает начинания юных художников, проявляет открытый интерес к работе молодёжи и оказывает активное содействие в проведении творческих мероприятий в Галерее. Также в рамках дальнейшего сотрудничества Галереи и детских школ искусств планируется проведение творческих встреч с Народным художником СССР А. Шиловым.

Выставка продлится до 12 января 2019 года.


Возврат к списку

Вверх в меню
Купить билет