Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG

Пост-релиз к лекции «Дорогами воинской славы»

21.02.2017

          19 февраля 2017 года в одном из залов галереи прошла лекция  «Дорогами воинской славы», посвященная Дню Защитника Отечества. Героические страницы истории России предстали перед зрителями в виде произведений живописи, графики и скульптуры, в которых воспеты подвиги русского народа, его героизм и самоотверженность.
          Гостями вечера были представители как старшего, так и подрастающего поколения, поскольку данное мероприятие было направлено так же на воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну. Зрители смогли увидеть, как искусство во все времена закаляло дух народа, вдохновляло его на подвиги, поддерживало в нем уверенность в победе.
          Вторая часть лекции была посвящена творчеству Народного художника СССР, академику РАХ А.М. Шилову. Сегодня в Московской Государственной Картинной галерее Народного художника СССР А. Шилова представлена портретная галерея участников войны, героев военных сражений, тружеников тыла, легендарные судьбы которых - яркий пример благородства, мужества и силы духа. Героизм и величие, подвиг и бесстрашие - художник стремится раскрыть особый смысл этих понятий, вернуть им былое значение. Зрители познакомились с портретами легендарных разведчиков, контрразведчиков, пулемётчиков, рядовых, генералов армии, блокадников Ленинграда, с теми, кто составляет гордость нашей страны. «Они сражались за Родину!» - так называется уникальная выставка мастера, которая не только экспонируется в галерее, но и с 2014 по 2016 год была продемонстрирована в 17 городах-героях и городах воинской славы, среди которых: Минск, Курск, Тула, Севастополь, Псков, Мурманск и др.
лекция19.02.17.jpg

лекция_19.02.17.jpg


Возврат к списку

Вверх в меню
Купить билет