Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG

«Ночь искусств 2016» в галерее Александра Шилова

29.10.2016

Лекция «Им жить в названьях улиц и былинах. Их подвигов святую красоту отобразят художники в картинах» Начало в 20:00

Тема лекции посвящена Дню народного единства, героическим страницам истории России.
В ходе мероприятия, на котором будут показаны известные памятники русского изобразительного искусства и архитектуры, посетители будут знакомиться с героическими страницами истории России разных периодов. Особый раздел лекции – произведения народного художника СССР А. Шилова, в творчестве которого тема Защитника Отечества занимает одно из главных мест.
Лекционный зал рассчитан на 100 человек.
Предварительная запись на лекцию обязательна. Сбор слушателей в 20:00 в выставочном зале Галереи (зал № 214).

Экскурсия «10 великих мастеров оперной и эстрадной сцены России – 10 легендарных судеб в портретном творчестве народного художника СССР А.Шилова». Начало в 19:00 и 22:00.

Тематическая экскурсия по залам картинной Галереи А. Шилова, которая включает в себя знакомство с портретами выдающихся деятелей русской культуры.
Зрители познакомятся с творчеством выдающегося Мастера современности, народного художника СССР А. Шилова. Выполненные с большим мастерством, в лучших традициях реалистического искусства, портреты известных мастеров российской оперной и эстрадной сцены 20-21 веков позволят посетителям окунуться в незабываемый мир музыки. Судьбы легендарных деятелей отечественной культуры пройдут перед зрителями в ярких психологических произведениях художника.

Экскурсия – игра « Здравствуй, музей! (Увлекательное путешествие по залам галереи всей семьёй)» Начало в 18:00.

Экскурсия – игра для небольших семейных групп (от 2 до 9 человек).
Увлекательное путешествие по залам картинной галереи, в котором участвуют взрослые и дети, подарит незабываемое впечатление знакомства с многогранным творчеством народного художника СССР А. Шилова. В ходе экскурсии посетители выполняют задания, в конце мероприятия всех участников ждёт памятный подарок.

Концерт центра вокального искусства Валентины Левко. Начало в 18:00

Центр вокального искусства В. Левко пользуется большой любовью у слушателей. В. Н. Левко много лет отдала оперной сцене и филармонической деятельности. Свой богатый опыт она с радостью отдает воспитанию молодых вокалистов.
Гости концерта смогут познакомиться с произведениями классической музыки русских и зарубежных композиторов.

Выставка «Где царствуют звуки»

Выставка включает в себя произведения народного художника СССР А.Шилова, в которых нашла отражение тема музыки
Выставка раскрывает тему музыки в творчестве народного художника СССР Александра Шилова. Зрители смогут познакомиться с портретами музыкантов, известных и малознакомых, жанровыми картинами и натюрмортами, отражающими тонкую связь музыки и живописи как торжество великого Искусства.

Обзорная экскурсия «Творчество народного художника СССР А. Шилова». С 18:00 до 24:00.

Зрители познакомятся с многогранным искусством народного художника СССР А. Шилова, которое включает в себя произведения разных жанров, выполненных в разных художественных техниках.
«Москва, Россия…История в лицах», - так можно определить одну из основных тем, представленных в галерее на более 1000 произведений художника, созданных за годы подвижнического труда
В портретной галерее А. Шилова современников нашла свое отражение сложная и многообразная картина жизни России последней трети XX – начала XXI века.

 Не забудьте пользоваться хэштегами акции #ночьискусств #ялюблюмоскву и нашим хэштегом #галереяшилова

 Ждем вас у нас в галерее!

Возврат к списку

Вверх в меню
Купить билет