Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы 

«Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова»


ENG

11 февраля в галерее Александра Шилова состоялся концерт Владимира Маторина

11 февраля в галерее состоялся концерт из цикла «Звезды в гостях у Шилова» - на сцене Большого зала выступил давний друг галереи Народный артист России, солист Большого театра Владимир Маторин.

Своим уникальным по глубине и силе голосом Владимир Маторин завоевал известность и любовь зрителей не только в России, но и за рубежом. А роль Бориса Годунова в одноименной опере М. Мусоргского, исполненная артистом в 1989 году, была признана лучшей оперной партией года. 


IMG_2440.jpg

Вечер был посвящен творчеству выдающего композитора Георгия Свиридова, столетний юбилей со дня рождения которого был отмечен в 2015 году. В концерте прозвучали знаменитые романсы на стихи А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Р. Бернса и других талантливых поэтов.  Неповторимая манера исполнения Владимира Маторина, невероятный артистизм, прекрасное чувство юмора и непринужденное общение со зрителями принимались публикой бурными овациями. После концерта зрители долго не хотели отпускать любимого артиста, фотографировались с ним и брали автографы. 


IMG_2564.jpg

Возврат к списку

Вверх в меню
Купить билет